АВТОР: Salta007
НАЗВАНИЕ: В ночь на Хеллоувин
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Het, Vanilla, mini
РЕЙТИНГ: PG - 13
ПЕРСОНАЖИ: Лика/Артем
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: -
ОТ АВТОРА:Ммм...люди,комментируйте. Писала сама, жду откликов=)
Сорь за стиль ЭмО...Прост что пришло в голову^^
Привет, меня зовут Лика. Мне 16лет. Я из Запорожья. Мой парень-Артем. Ему недавно исполнилось 19 лет. Живет он, так как и я в Запорожье. Мы не обычная парочка, мы оба неформалы, а точнее ЭмО. Часто  остаюсь одна, так как он поступил после школы в Киевский университет. Встречаемся иногда по выходным или по праздникам.
Вот, сегодня наступило 31 октября. Я проснулась от звонка моего мобильника часов в 9. Аккуратно посмотрев на экран, я нелепо подскочила и взяла трубку:
-Милый, привет! Почему так долго не звонил?- радостно сказала я.
-Доброе утро, соня. Мы же только вчера созванивались…
-Ой, для меня ночь без тебя – это как целая вечность,- перебила я.
-Я тоже за тобой соскучился!!! Ты вечером будешь дома?
-Да вроде бы да, никуда не собиралась. А что?
- У меня для тебя есть огромный сюрприз. Какой не скажу, можешь и не спрашивать.
-Ну, ладно, зая) Буду ждать вечера…Так долго…Аххх...
Внезапно в комнату зашла мама и тихим голосом сказала:
-Доброе утро, дочка! Поднимайся и иди кушать.
Я раздражительно прикрикнула:
-Хорошо, сейчас. Подожди немного!!!
Мы созванивались с Темкой каждые 2 часа, а может и чаще, но это не мешало мне скучать за ним. Мне вообще не хотелось ложить трубку. Как я могу хоть минуту не слышать его приятный голос? Подумайте сами, моя любовь сейчас где-то там, в столице, как тяжело это осознавать.
-Лика, ты меня слышишь?
-Да-да, слышу. Прости, меня позвала мама. Я, наверное, пойду. Еще созвонимся. Целую.
-Давай, я тебе позвоню,- тихо сказал Артем.
Все, вместо его голоса я слышала только холодные телефонные гудки. Я быстро подскочила и оделась, затем пошла на кухню, где меня ждали родители.
-Ой, опять опоздала, простите. Мне просто…
-…позвонил парень,- продолжил папа.
-Да. А ты откуда знаешь?- тупо спрашивать об этом, но все же…
-Ты думаешь, мы не догадались?! Ничего, все в порядке. Садись кушать. Приятного аппетита, милая.
- Вам тоже приятного.
Мама и папа меня всегда понимали и об Артемке знали. Я их очень люблю и рассказываю все о себе, о жизни и о проблемах.
После еды я встала и поблагодарила родственников за завтрак. Где-то через час до меня дошло что сегодня ночью Хеллоувин. И мы с подружками договорились о вечеринке вечером у Лины дома.
Ника и Лина мои френдики и одноклашки. Они не относятся ни к какой субкультуре, но они очень веселые и добрые девчонки. Я не могу доверять им все свои секреты, ну эт не мешает нам дружить.
-Что делать??? Что делать??? Как мне быть в двух местах сразу??? Как я могла не сказать Артему???- эти вопросы у меня в голове возникали все чаще и чаще.
-Блин, нужно позвонить ему и предупредить, - дрожащей рукой я взяла мобильный, нашла во входящих вызовах его номер и набрала:
-Абонент сейчас не может ответить на ваш звонок, так как он вне зоны действия сети. Вы можете перезвонить ему попозже или отправить СМС сообщение.
-Нууууу!!! Как? Почему именно сейчас? Что случилось?- чуть не кричала от безысходности.
-Ой, а почему это я должна отказаться от времяпровождения с любимым. Он для меня важнее всех. Все, решено, звоню Линке!
-Кукусь, дорогая! Конфеты или смерть?! =)
-Приветик. Я тебе конфет потом дам, даже целый чупа-чупс! Как ты? Сегодня в силе?
-Смотри, тя никто за язык не тянул! Почти все нормально. А как ты?
-У меня все классненько, меня греет надежда на то, что вы сегодня приедете. Почему почти?
-Да, вот в тусе и вся проблема. Ко мне приезжает младший брат...короче я не могу сегодня!-  я не могла сдержать эмоций, я соврала подруге. Ну не могла сказать правду, впрочем, я и не знала что говорить!
-Не может быть!!! Я готовилась, а ты не приедешь?! Ладно, я тебя понимаю, Пока!!!
-Алло, не бросай трубку я все объясню!!! Подожди…
Но поздно, она бросила трубку и сколько я не пыталась позвонить сбрасывала вызов.
-Ну вот, только этого мне и не хватало!!! Ппц!!! Вот дура, сделала еще лучше!
Я не могла даже подумать что Гелька такая обидчивая. Блин, одну проблему решила, а теперь возникла вторая. (((
-Короче, мне до девочек как-то… Мне важнее Артем… Ооо, была  я в такие моменты редкой эгоисткой, но я такая как есть и не буду другой.
Резко зазвонил телефон, не знала я вообще даже где он. И особого  желания отвечать на телефонные звонки не было.
-А вдруг это Артем?!- сказала я и начала поспешно его искать.
-Ах, вот где!- мой мобильный валялся под кроватью, потому что его туда затащил мой кролик.
-Да, слушаю.
-Привет, Лика. Как твои делишки?
Это был он. Уже прошло два часа и я немного переживала из-за того, что Артем не звонит.
-Та…вообще-то нормально. Но есть одна проблемка.- мне не хотелось говорить ему. Что делать если уже спросил, отвечу.
-Милаха, что случилось?
-Да Хеллоувин собиралась отмечать с подругами. Сказала им, что буду вечером с тобой, обиделись.
-Ой, если я мешаю твоему общению, то прости. Мне очень нужно с тобой повидаться. Сегодня же праздник, отметить хотел с любимой. Так что?
-Ха, я конечно буду с тобой.
-Мое золото, я очень сильно тебя люблю.
С Темочкой мы разговаривали еще около часа, и он мне сказал, что приедет ко мне часов в 6. На часах было около двух часов, а еще столько было не сделано. Все обдумывая я решила, что родителей нужно куда-то выпроводить, я реально очень хотела побыть с Артемкой наедине.
-Мамулька, можно с тобой поговорить?
-Да, конечно.
-Я тут решила вечер провести с любимым человечком. Вы  с папой можете пойти к бабушке часов до 12, поймите, уж очень скучаю за ним.
-А, мы тебе разве забыли сказать?!
-Что?!
-Мне позвонила бабушка и попросила прийти к ней сейчас. И папа думает, что лучше будет, если мы с ней побудем до завтра.
Я знала, что мама говорила неправду, она мне уступила квартиру на целый день. Ура!!!
-Спасибо. Извинитесь там перед бабушкой, приеду к ней как-то попозже.
Родители собрались, не теряя не секунды, ушли.
-Пока. Буду умничкой. Жду вас утром.
Времени оставалось все меньше и меньше, нужно сходить в магазин, купить подарок, приготовить поесть, убраться, немного украсить комнату, вырезать тыкву и выбрать себе костюм.
     *******************************     
                                             
Вот на часах уже около шести. Вот-вот должен приехать Артем и к его приезду у меня уже все готово. Я не знала, что делать и не могла найти себе места. Сейчас приедет он…Как же мне хочется его увидеть, обнять…Он всегда был таким…таким….таким. добрым и чувствительным, а может он изменился? может это время, которое прошло, изменило его? Да нет….как такое может быть. Мы с ним начали встречаться недавно, но иногда мне кажется,  что мы знакомы всю жизнь.
Звонок в дверь:
-Да, сейчас, бегу-бегу…- я быстро открыла дверь.
-Привет,- только Тема зашел,  я бросилась к нему на шею.
-Привет, зайка.
-Я так за тобой скучала…- Артем взял меня на руки и понес в комнату.
-Что, что ты делаешь?! Поставь меня!!
-Нет, почему это я должен тебя ставить?! Я очень давно тебя не видел…Нужно же как-то возместить потерянное время!
-Ну, солнце, ну пойжалуста!- Артем не стал спорить, а просто поставил меня на пол. Он без ума тогда когда я его ласково называю, вот и выполняет все, что попрошу.
-Как ты тут? Как все? Как школа?
-Знаешь, все про тебя спрашивают. Они если честно меня уже достали. Что-то говорят о тебе и мне как-то грустно становиться оттого, что ты далеко. А вообще все классно. Кстати, там про тя Печенька спрашивал, сказал, чтобы ты ему позвонил.
-Да, хорошо, я позвоню, только завтра. Сейчас я приехал к тебе, и все это время я хочу провести с тобой. Так вот, поцелуй или смерть?
-Ой, как-будто ты сам не знаешь. Только давай не сейчас. Ты, наверное, сильно устал после дороги?! Котик, отдыхай. Чувствуй себя  как дома. - Быстро чмокнув его в щеку, я побежала на кухню.
-Почему? Хотя, если потом, то ладно, подожду.
-Ты проголодался?
-Хммм, дай подумать... А как сама думаешь?
-Ну, перестань ехидничать! Давай мотай в зал, сейчас все принесу.
Темка неспешно поплелся в большую светлую комнату, которую перед его приездом я успела украсить тыквами. В зале стоял большой стеклянный стол, который уже  через минут пять был накрыт. Артем, конечно, хотел помочь, но я не дала ему это сделать.
-Зачем ты так много приготовила? Я приехал к тебе, а не к еде.
-Очень смешно, ты же голодный, знаю, меня не обманешь! Странно, несмотря на все разнообразие еды на столе ни он, ни я так и не притронулись к ней. После этого Темка лег на диван, я, долго не думая, легла на него.
-Мне так много нужно тебе сказать…
-Тихо, не говори ничего, все сам знаю. Ты знаешь, я хочу тебя забрать с собой, знаешь какие у нас есть классные школы, лицеи, гимназии и колледжи. Подумай,  просто мне, предложили место, где я проходил практику, там очень хорошие перспективы.
- Где эт те работу предложили? Родители не переживут разлуки с их единственной и неповторимой дочечкой. И с каких это пор ты о карьере стал думать?
-Одно очень солидное модельное агентство предложило 5 летний контракт. Моя первая молодежная коллекция уже появилась на витринах бутиков. Я думаю о нашей будущей семье, нужно же как-то позаботиться о ближайшем будущем. Я тебя не гружу, подумай, а я поищу варианты для твоего обучения, за хату не переживай, все будет супер.
-Конечно, я очень рада за тебя, но не рано ли? Мне всего 16,  конечно люблю тебя, пока  на такие перемены не готова, давай скажу те мое решение где-то через недельку?
-Ты конечно как хочешь, мое дело предложить. Кстате, ко мне там пару девок липнут, они же думают, что у меня нет девушки.
-Так бы и сказал, все равно  не скажу тебе ответ раньше следующей недели.
-Ну, ты букашка, я сейчас плакать буду(((
-Напугал….ахахаххахахаха. Все, проехали.
-А у меня идея, - восторженно сказал Артемка.
-Что ты там уже придумал? Колись!
-Пусть для тебя это будет сюрприз. Одевайся, пошли.
Артем на своем черно-розовом мобильнике набрал какой-то номер, какой не видела, да и в тот момент мне было не до этого. Все мои надежды и желания осуществились в один единственный момент, конечно, все ясно, вся моя жизнь-Артем и все мечты естественно он.
Как только я оделась, Темка взял меня  за руку, и мы пошли гулять по улице. О, как классно гулять с любимым человеком и не осознавать, что буквально через день его уже не будет даже на горизонте моего зрения. В такие моменты начинаешь задумываться о сугубо маленькой роли человека в его судьбе, сказать честно, от нас в жизни ничего не зависит, да, мое решение отобразится на жизни, на отношениях и на будущем, но там, где-то там далеко, уже все за нас решено.
-О чем ты думаешь?- с интересом спросил Артем.
-Да так, философия.
-Не смеши.…Сама знаешь, что твои мозги на такое не способны хД
Странно, даже на эту ухмылку было тяжело найти ответ.
-Ой.…Прости, давай о чем-то интересном поговорим!
-Точно, как я об этом не подумал. Лан, малышка, не обижайся. Я же любя. - Темка взял меня за руку.
-Какие у тебя холодные руки. Ты у меня такой…
-А ну-ка, какой?
-Какая прекрасная погода!
-Не уходи от ответа! Отвечай, а я те кое-что расскажу.
-Ласковый, нежный, любимый, одним словом дебил. Аахахаххахахах
-Какая ты ласковая.…Словно не обо мне говоришь. А ну-ка, признавайся, кто эт там, у тя ласковый?
-Успокойся, ты единственный и неповторимый.
-Смотри мне там. Будешь баловаться, в угол поставлю.
В этот момент мне было не грустно, я полностью была сосредоточена на Артеме. Мы лазили по улице минут 40 и решили пойти в парк, там может быть кто-то из нашей компании. Это была моя инициатива, а Темка меня во всем поддерживал. Странно, но когда гуляю одна, там много людей, а когда с парнем, никого, ни души. Вечерний парк – офигенное  зрелище. Все чудесно, только вот одно мое желание никак не сбудется, даже если сильно захотеть.
Время пролетало незаметно, мы играли, бегали за друг другом, бесились и ни минуты не переставали улыбаться.
-Слушай, вечер пролетел, можно…?
-Что???
-Можно…я тебя поцелую?
-Какой смешной вопрос... ага…
Наш поцелуй был как в кино. Холодные губы впились в меня, мне было совсем не холодно, меня грела любовь. Кто бы знал, что Хеллоувин объединит нас…
-Зайка, так что ты поедешь со мной?
-Знаешь, ничего не хотела говорить заранее, но вечера мне хватило для просветления. Да, это поспешно, но я тебя люблю и хочу быть с тобой всю свою жизнь. Да, поехали!!!!!
-Боже, как я рад…Смотри, снег идет.
                   *** Happy end ***